19 дек. 2010 г.

Майкл Маргулис: Люди делают выбор осознанно

Логотип Metro

Майкл считает, что белорусы оценили значимость Лукашенко-хозяйственника.

Майкл считает, что белорусы оценили значимость Лукашенко-хозяйственника.

О том, как проходят выборы в Белоруссии, Metro рассказал один из наблюдателей ООН.

– Насколько активно голосуют люди?
Я нахожусь в Лагойске, в 30 км от Минска. Мы были на разных участках и отмечаем активное проявление гражданской воли. Часам к двум дня на некоторых из них проголосовало больше 40% избирателей.

– Какое у вас впечатление?
Не вижу, чтоб это было из-под палки. Наоборот, гораздо меньше равнодушия, чем на прошлых выборах. Даже среди молодежи есть большое желание участвовать. В этот раз присутствует нечто дополнительное – это осознание своей личности. Все проходит в нормальном ритме.


– Неужели нет недовольных?
Есть, конечно. Я беседовал с группой молодежи. Они говорят, что хотели бы более свободно высказывать свое мнение. Я их к этому призвал. Понимаете, нет рая на земле, но в Белоруссии люди не выглядят брошенными. Во всем чувствуется участие государственного бюджета.

– Люди осознанно делают свой выбор?
Да, большинство из тех, с кем я говорил, голосуют за Лукашенко, хотя несколько лет назад были против. Они не хотят свободы, в которой их никто не защищает. Лукашенко гениальный политик. Он допустил девять кандидатов, которые не предлагают ничего захватывающего и выглядят мальчиками для битья.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

он допустил

а кто он такой что бы не допускать?

Анонимный комментирует...

Ну ну видели как Моргулис на пресс конференции красиво подлизал...